5. Пылинка, находящаяся в электрическом поле и несущая заряд 300 нКл, перемести лась под действием поля из точки А в точку В. Найти в СИ разность - вопрос №4631705

потенциалов между точ ками А и В, если кинетическая энергия пылинки изменилась на 9 мкДж. 6. Энергия плоского воздушного конденсатора равна 4 мкДж, а ёмкость 200 пф. Найти в СИ разность потенциалов между обкладками конденсатора. 7. Энергия плоского воздушного конденсатора 100 мкДж, а разность потенциалов меж ду обкладками конденсатора 20 В. Найти в мкф ёмкость конденсатора.