Ребенок не ходит - вопрос №463396

Здравствуйте.моему ребенка один год и месяц.меня беспокоит что он не ходит, хотя придерживаясь за что либо встает, за руки ходит.но самостоятельно не ходит, и не стоит.

Ответы

Татьяна! Начало самостоятельного хождения  в норме — до 15 мес. Так что у вас есть еще в резерве время. Заставлять ходить его не стоит, особенно если ребенок боится. Сподвигнуть его на этот подвиг может эмоциональный подъем — красивая новая игрушка недалеко от него, на уровне его роста, до которой можно добраться от опоры до опоры. Хороши игрушки, которые можно катить перед собой. Можно давать держать большие мягкие игрушки.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.