Добрый день, подскажите пожалуйста у ребенка ангина была высокая температура назначили антибиотик Аугментин после второго приема началась сыпь сказали отменить и давать дальше суммамед,пока Сумамед - вопрос №4639758

не давала, побоялась что вообще хуже сделаю, температура прошла но начались проблемы с кишечником, стул как вода, ребенку 9 месяцев, что делать дальше, как его лечить
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в таком возрасте риск возникновения бак ангины крайне низок, соответственно могу сделать вывод, что у ребенка скорее всего инфекционный мононуклеоз, пенициллиновая сыпь(аб пенициллинового ряда запрещены, показаны только при присоединении бактериальной инфекции)