Здравствуйте, хотела уточнить насколько вероятна беременность вовремя ППА, если это было за день до овуляции, а партнёр принимает антибиотики? - вопрос №4643126

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вероятность беременности при ППА существует, но она крайне мала.
Вероятность может быть выше, если, как произошло в вашем случае, половой контакт был непосредственно до (в течение 5-7 дней перед предполагаемой овуляцией) или в период овуляции.
Также вероятность беременности от ППА увеличивается при повторном половом контакте.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
антибиотик точно не влияет на риски
а ППА — все зависит от мужчины (если до этого не было длительного перевозбуждения, ПА — риски низкие)