Добрый день! 16 недель беременности. Температура 37.7 второй день, кашель(горло прям дерёт) насморк, недомогание, головная боль. Терапевтов принимающих беременных у нас в станице дефицит. Тот который - вопрос №4643894

был назначил АМОКСИКЛАВ 1000мг 1таб — 1 раз/день. АРБИДОЛ 100мг 1таб -4 р/д Вопрос: можно ли мне все это на 16 недели?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Арбидол точно лишний. Насчёт антибиотика трудно сказать, т.к. не знаю ваш ОАК. Вообще с антибиотиком лучшее не торопиться. Главное что сейчас нужно, обильное питье, проветривание, отдых. От температуры парацетамол, горло лучше полоскать
Здравствуйте!

Терапия не обоснована.

Напишите Ваши жалобы на сегодня. Обсудим терапию.