Здравствуйте,собираемся строить дом, хотим залить монолитную плиту 11 на 11.Глубина фундамента планируем 20 см.Нужно ли делать подсыпку из песка?И какой процесс заливки фундамента. (Почва - вопрос №4645709

песчаная, песок плывун-мелкий).

Ответы

Сложно, что-то посоветовать, нужно более точно проверять грунт.

Навскидку можно сказать, что необходим свайный фундамент от метра глубиной и через каждые 3м…

Сама плита и подсыпка, это индивидуально, многим не нравится бетон в принципе в качестве основы для пола.
Вот ТУТ поподробнее...