Добрый день! Анемия при неспецифическом язвенном колите: гемоглобин - 50, СОЭ - 91. - вопрос №4646505

2 ответа

Ответы

Валентина, добрый вечер! Можете переслать полностью результаты анализов?
Валентина, кроме лечения основного заболевания, необходимо принимать железосодержащие препараты, в приоритете парентеральное введение(в/м или в/в). Т.к. у Вас анемия тяжёлой степени — показана гемотрансфузия.Также рекомендую витаминно-минеральный комплекс Биокедр. Этот препарат уменьшает иммунную нагрузку при НЯК, улучшает всасываемость ионов железа в кишечнике, ускоряет транспортировку железа и его включение в гем. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!