У меня видеокарта AMD Radeon Rx 590(8gb) я пользовался ей год и у меня возникла проблема, у меня она перегревается во многих играх даже не очень требовательных и просто крашается. - вопрос №4650019

требовательных и просто крашается становится черный монитор и приходится перезагружать компьютер. Охлаждение у меня хорошее термопасту менял не помогает, подскажите что делать?
1 ответ

Ответы

Проверить по порядку.
1. Использована была термопаста нормального производителя или дешевая зубная паста от неизвестнооо дядюшки Ляо?
2. Не было ли при чистке подмены термопрокладок на термопасту или наоборот? Или не дай бох не создались ли бутерброды из того и другого одновременно? Так нельзя. Все должно быть как было у производителя изначально.
3. Достаточно ли плотно прикручен радиатор и нет ли перекоса?
4. Что с дровами? Если было обновление недавно, откатить на постарше, если давно не было — обновить.
5. Что по питанию? Может блок питания староват уже и кондерчики вспучились и пошли наводки или просадки?
6. Если все вышеперечисленное исключается, то к сожалению видяха заболела аппаратно.
Пповеряем что там с гарантией, если еще активна — пробуем.
К сожалению не каждый сервис хочет и может чинить нормально видюхи, стоит узнать и прицениться. Ну или чесать в магазин за новой.