Помогите пожалуйста - вопрос №465115

Здравствуйте, у меня такая проблемма через две недели я и мой парень собираемся поженится, но я боюсь! Он у меня не первый мужчина, и это его очень задевает, когда выпьет начинается вспоминать мое прошлое, обзывать! И так тоже иногда, подкалывает.Но любит меня всеравно. Мне очень сложно, я его люблю и он меня но мое прошлое не дает ему покоя! Какбыть расстаться или быть вместе до конца? Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте!
До какого конца быть вместе? Он не может «забыть» ваше прошлое и вас даже обзывает (учтите, вы еще оба свободны и он вам не муж даже!!!).
Ему сейчас «не дает покоя ваше прошлое», со всеми вытекающими для вас лично, и для вас обоих, последствий!
Как вы думаете, когда вы поженитесь, он «забудет» ваше прошлое и не будет вас подкалывать, обижать, обзывать?
Вы пишите, что он вас любит все равно! А в чем эта любовь проявляется, чтобы вы себя чувствовали счастливой, спокойной, уверенной в себе, уверенной в его нежности, надежности, заботливости о вас?!
Если любит мужчина женщину, что говорится, всей душой", то любит ее со всем ее прошлым и т.д., а если так попрекать..., то как будет «проявляться „его “любовь» в дальнейшем для вас? Вы это знаете?
Готовы и дальше такое слушать....?
  Вам жалко его от того, что он «страдает», т.к. :" ваше прошлое не дает ему покоя"!  Он страдает, вам его жалко, он на вас вымещает «свои страдания»… — а что дальше?
 Вы изначально свое сообщение начали так:" у меня такая проблемма через две недели я и мой парень собираемся поженится, но я боюсь! ..." Ключевые слова:" проблема, жениться и вы боитесь"! Есть страх! Есть проблема! Есть, в скором будущем, событие — свадьба! А где радость-то и чувство счастья?! Не просматривается!
   Может стоит подумать о себе, разобраться в себе, в своих чувствах, поговорить с парнем о том, что вас тревожит, поговорить по душам, мирно, по доброму обо всем (вы же собираетесь создавать семью, рожать детей, жить вместе и, хотите быть счастливой, хотите, вероятно, чтобы ваша семя была счастлива чтобы были счастливы ваши дети, хотите, чтобы муж был и любим, и любил вас, и был поддержкой вам и опорой....? Верно?.....
Может стоит пообщаться с вашим мужчиной о настоящем, о будущем, о нынешних отношениях, и т.д.
и потом уже решить, стоит ли сейчас… или пока...?
Решать, как поступать, что делать — это ваш выбор, но выбирать вы будете и себе дальнейшую жизнь, дальнейшую семейную жизнь! Какой вы ее хотите, какой вы ее видите для себя и какой ее вы видите сейчас в данной ситуации?! Что выберете — то и будет ваше!
  Время еще есть, многое можно понять, поговорив раз, другой, обсудив все, что не понятно, придя к общему «знаменателю». к общему, для всех удовлетворительному, решению! В общении многое что понимается, приходят ответы....
Желаю вам мудрости, уважения и любви к себе, веры в себя, удачи и истинного счастья!