Московская область

как подать измененную проектную документацию в ростехнадзор - вопрос №4651279

Ответы

Здравствуйте!
С сентября 2019 года действует новый административный регламент Ростехнадзора по регистрации ОПО (утв. Приказом РТН от 08.04.2019 № 140).
Чтобы внести изменения в реестр (перерегистрировать) ОПО, нужно подать в Ростехнадзор (см. п. 23 Приказа РТН №140): 1) Заявление – заполняем форму из Приложения №1 к Приказу РТН №140 (скачайте образец заполнения 2019 года). 2.1) Если изменились характеристики ОПО: проектная документация (на реконструкцию, техническое перевооружение); договоры купли-продажи на технические устройства; документы о ликвидации/выводе из эксплуатации отдельных частей ОПО; документы о передаче/утилизации опасных веществ и т.д. 2.2) Если изменился адрес ОПО или сведения о заявителе/собственнике ОПО: выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП; договоры купли-продажи/аренды на новую площадку ОПО и т.д. 2.3) Если исключаем ОПО в связи со сменой эксплуатирующей организации: документы (договоры, акты) о продаже ОПО, передаче его в аренду, оперативное управление или хозяйственное ведение. 3) Обновленные сведения, характеризующие каждый ОПО (в 2-х экземплярах) – заполняем форму из Приложения №2 к Приказу РТН №140 (скачайте образец заполнения 2019 года). 6) Опись документов (форму можно скачать на сайте вашего территориального органа РТН). 7) Доверенность, если заявление и сведения подписывал уполномоченный представитель эксплуатирующей ОПО организации.