Здравствуйте,эксперты! Помогите разобраться в своих эмоциях и почему происходит такая реакция и при этом не со всеми мужчинами с кем я общаюсь. - вопрос №4651524

На работе я заметила проявления симпатии от мужчины, сначала подумала показалось, но потом разглядела эту симпатию и началось, что когда он приходит ко мне меня начинало трясти, сердце стало стучаться, голос дрожал, но до этого же я не смущалась и вела себя как обычно, и голос не дрожал, но и в тот момент он мне симпатизировал, но я вела себя расслаблено. Раз была встреча два, три, потом мысли появились о человеке в голове, часто виделись и общались, но в один момент я сделал усилие немного стала расслабляться и ушло то стеснение и еще момент у парня есть девушка я об этом знала и он звал меня погулять, но я отказывалась, но и наше общение продолжалось. Думаю, что всё прошло с того момента когда я стала его узнавать больше, и со временем не сразу отмечу (3-4 месяца продолжалось), я заметила что после наших долгих бесед я была подавленная, расстроена чем-то, упадок сил и его значимость для меня уходила из моей головы, изначально наверное была симпатия и ко всему он часто снился мне и сны вещие были.Помимо этого парня у мня было общение с другим парнем, но я когда даже с ним ссорилась и мы переставили общаться и когда общались я о нём не думала, после ссор не переживала и сейчас мы перестали вообще общаться ноль эмоций и что человек мне написал обидное сообщение, заблокировал я не смогла ответить меня немножечко расстроило и всё, но я хотела давно уже прекратить общение, но человек не слышал меня и в итоге конец чему я рада.
Но так интересно получилось появился третий парень, полная противоположность первого и 2 парня тоже приходил на работу, но по-другому всё началось сначала я не обратила на него внимание, обычный симпатичный парень, я на работе на вы к нему, но потом случайная встреча я заметила его машину и подошла в тот момент и он, плюс ко всему я закрыла дверь на минуточку на работе и он пришёл в этот момент, стал стучать громко, я открыла сразу он высказал своё недовольство, но потом стал спокойнее сказал я спешу, но не сказать, что он куда-то спешил, меня спрашивал что-то, интересовался по рабочим моментам. Потом неделю его не было, потом стал приходить именно в мои смены только и на третью встречу он сменил прическу в нем появились изменения в лучшую сторону, но как раз в эти моменты меня стало трясти снова, по второму кругу одни и те же эмоции, что было с первым парнем. И меня стало это раздражать, вообще появилась неприязнь к человеку, хотя никто никому ничего не обещал, у нас было общение по работе и в один день он меня добил он пришёл неожиданно и сделал мне подарил чай, он занимается производством сказал для проверки качества и пожелал хорошего дня, и у меня были его данные в соц сетях я изучала его страничку и в итоге понимала, что я в нем нашла, но в голове как поселился и не выходил его образ, мы 2 месяца не виделись и тут чай возможно он ждал от меня шагов каких-то, он их сделал и слился, типа решительный шаг за мной, но это же догадки и уже много времени прошло и я тут напишу ему про этот чай и как это будет выглядеть, надо было раньше написать. Человека я не знаю точно какой он по фотографиям да можно что-то узнать, мы лично не общались.
Не понимаю своего поведения и этой своей реакции. Что можно постараться сделать, чтобы человека выкинуть из своей головы, почти все мысли о нем, но что я не делала я к нему возвращаюсь к этому образу при этом рядом со мной есть и другие парни которые проявляют знаки внимания, но это мимолетно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а почему вас трясет от парнй
почему вы волнуетесь
с чем это связано
вы стеснительны
не уверены в себе
мама что то сказала в детстве
что вам мешает
на вас обращают внимание
т е вы заметны
но в голове у вас только те парни
которые совершают какие то действия в вашу сторону
вы ждете активного парня
вы задумывались над портретом вашего суженого
какой он внешне
по характеру
и т д
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.