Здравствуйте! Уже много лет не могу избавиться от выделений, до родов, после родов, после кормления, после лечения эмоции шейки матки…. Кучу всего сдавала, кучу всего принимала. Анализы то хорошие, - вопрос №4651642

Вопрос задан анонимно
14.02.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте! 

У вас нарушение микрофлоры влагалища. Или дисбиоз влагалища.


Когда РН меняется в сторону щелочной и присоединяется вторичная инфекция или условно-патогенная инфекция, которая в норме присутствуте всегда в здоровом организме, начинает размножаться, приводя к  таким  выделения. 


Вам необходимо только лишь нормализовать флору влагалища. Нормальная флора — кислая среда влагалища, когда в норме присутствуют лактобактерии. И в такой кислой среде все условно-патогенные микроорганизмы погибают.

Можно использовать любые вагинальные свечи для нормализации флоры влагалища. А также употреблять в пищу как можно больше кисло-молочной продукции.

 А также без надобности не применять антибиотики.




14.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас дисбактериоз влагалища. Надо её в первую очередь лечить. Есть виды дисбактериоза которые так часто приходят. В этом случае надо провериться и партнеру. Регулярно поддерживать микрофлору влагалища лактобактериями. Избегать презервативов, спермицидов и др.
Избегать приема антибиотиков и др.
В связи с эктопией провертесь полностью ли она ушла. Так как эктопия может приводить к похожим жалобам и осложнить лечение дисбактериоза или же любых других инфекций влагалища или же шейки матки.
14.02.22

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store