Здравствуйте! Уже много лет не могу избавиться от выделений, до родов, после родов, после кормления, после лечения эмоции шейки матки…. Кучу всего сдавала, кучу всего принимала. Анализы то хорошие, - вопрос №4651642

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вас нарушение микрофлоры влагалища. Или дисбиоз влагалища.

Когда РН меняется в сторону щелочной и присоединяется вторичная инфекция или условно-патогенная инфекция, которая в норме присутствуте всегда в здоровом организме, начинает размножаться, приводя к  таким  выделения.

Вам необходимо только лишь нормализовать флору влагалища. Нормальная флора — кислая среда влагалища, когда в норме присутствуют лактобактерии. И в такой кислой среде все условно-патогенные микроорганизмы погибают.

Можно использовать любые вагинальные свечи для нормализации флоры влагалища. А также употреблять в пищу как можно больше кисло-молочной продукции.

 А также без надобности не применять антибиотики.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас дисбактериоз влагалища. Надо её в первую очередь лечить. Есть виды дисбактериоза которые так часто приходят. В этом случае надо провериться и партнеру. Регулярно поддерживать микрофлору влагалища лактобактериями. Избегать презервативов, спермицидов и др.
Избегать приема антибиотиков и др.
В связи с эктопией провертесь полностью ли она ушла. Так как эктопия может приводить к похожим жалобам и осложнить лечение дисбактериоза или же любых других инфекций влагалища или же шейки матки.