Здравствуйте,эксперты.Стала чесаться пятно,которое врачи обозначили как дермотофиброма.Что значит.когда оно чешется?сейчас планирую ее удалять.и к - вопрос №4652767

этомиу времени она уже как то меняется в очертаниях немного и чешется.это нормально для дерматофибромы? подскажите, мне назначили ее удалять скальпелем.не лазером.можно разьяснить.почему так, и правда мне лучше ее удалить скальпелем? она у меня в основном плоская, только немного шершавая на ощупь.спасибо.

Ответы

Добрый вечер, для дерматофибромы зуд и дискомфорт не характереное явление, удаление скальпелем назначается для того, чтобы иметь возможность провести гистологическое исследование, с целью исключения озлокачествления.