Здравствуйте! Ребёнок 2,3 года, днём заметили что дышит не очень чисто, промывали нос и брызгали мирамистин. вечером поднялась температура 38,9; - вопрос №4653408

поставили свечу цефекон 100мг в 20.00, сейчас уже поднялась до 38,1. Можно ли повторно ставить свечу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Свечи с парацетамолом, как и другие средства с этим действующим веществом, можно применять не чаще, чем раз в 6 часов.
Для получения максимального эффекта от препарата, доза действующего вещества должна рассчитываться по массе тела ребенка, а не по его возрасту.
Дети старше года плохо реагируют на введение лекарственных средств в виде свечей, таким малышам лучше давать парацетамола в сиропе.