Не могу разобраться в себе,нужен совет - вопрос №465352

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 21. С 17 лет встречаюсь с мальчиком-Андреем. В начале все было нормально, потом стали часто ругаться, и в 2011 расстались, в этот период у него появилась девушка, а мне нравился мальчик-Кир, как оказалось позже, они c андреем были знакомыми. В Кире я нашла то, чего не было в Андрее, возможно то, чего мне не хватало.Я,откровенно, бегала за ним, но у него была девушка, и, наверно, он не хотел отношений со мной,  у нас ничего не вышло, и мы перестали общаться. Андрей же стал ухаживать, бегать за мной, очень упорно, и я сдалась. Когда мы вновь стали встречаться, я решила для себя, что только он, и никого больше, я буду любить его таким, какой есть. Все было хорошо, в июле 2012 он ушел в армию, я ездила к нему, он ко мне. Но, когда у меня началась сессия, я стала уставать, и, однажды, не поехала к нему, так как хотела побыть дома, отдохнуть, ведь я живу далеко от Москвы, а он и мой университет находятся именно там. Жить в Москве Андрей мне не разрешил. Так, вот, когда не поехала к нему, он стал, как параноик, мол ты мне изменяешь, у меня рога, я не могу поверить, что ты просто так не приехала, променяла меня на отдых, и во время всей моей сессии он вел себя вот так, все время что-то подозревал, и стала задумываться, а хочу ли я провести всю жизнь с этим человеком?(стала думать о его качествах, которые мне очень не нравятся), стала понимать, что остала к нему, кажется, будто не замечала раньше, что он такой. И в добавок в моей жизни снова появился этот мальчик-Кир, но сейчас я не пересекаю границы дружбы, потому что боюсь, что все повториться, а унижаться я больше не намерена.Сейчас он делает намеки на то, что я ему нравлюсь, но я его разгадать не могу, он для меня, как сложный ребус. Хотя он мне по-прежнему не безразличен. Я не могу разобраться: стоит ли мне сохранять мои старые отношения, если я даже сомневаюсь, что люблю этого человека(4 года вместе и рядом с ним представить другую очень больно), или расстаться, не мучать его и себя(ведь, знаю, что он страдает от моего безразличия), и что делать с Киром? Знаю, что важно, сначала мне самой решить, что мне нужно, а потом уже что-то предпринимать, но это так трудно, уже целый месяц думаю, и не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Вы всё правильно понимаете, Кристина. Именно вам нужно решить, что делать и с кем быть. Но, возможно, вы в смятении не только потому, что в вашихотношениях с Анрдреем были сложности. У кого их не бывает? Могу предположить, что вы скорее всего сомневаетесь в себе и своих чувствах, как к Андрею, так и к Кириллу.

В любом случае, не стоит торопиться и бежать впереди паровоза. Совершить ошибку легко, исправлять — намного сложнее. Никто за вами не гонится, никто вас не торопить. Наберитесь терпения и посмотрите, как будут развиваться события. Спокойно, со стороны как бы.

Вам обязательно нужно успокоиться и только в спокойном состоянии принимать решение. Попробуйте перестать вообще думать на эту тему. Как только появится мысль: «Что делать?», тут же переключитесь на что-то, заставьте себя чем-то заняться, что потребует вашего внимания полностью.

Через какое-то время вы ощутите готовность принимать решение.

Удачи и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Я очень надеюсь, что там, где Вы живете — есть больше, чем всего два мальчика и у них будут совсем другие имена. Даже хотелось бы думать, что есть мальчики, свободные от отношений, которым Вы могли бы понравиться.

Удачи!