Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, плохой анализ крови, гемоглобин всю жизнь низкий, пошла к терапевту- назначили много анализов и узи абдоминальное, сразу пошла на узи и выяснилось, что киста, - вопрос №4653723

это может быть причиной плохих анализов?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если обычная киста яичника, не злокачественная то это не может быть причиной низкого гемоглобина. Можете приложить фото кисты если есть.
Здравствуйте, Екатерина!

Обычная функциональная киста не может быть причиной такого гемоглобина.

Причину низкого гемоглобина рекомендую выяснить. Причиной могут быть и пробелым жкт, и женские проблемы- обильные менструации.  И также много других проблем.

Здравствуйте, Екатерина!

Если по результатам УЗИ органов малого таза выявлена функциональная киста, то она не может изменять уровень гемоглобина.

Если у Вас нет другой гинекологической патологии, то диагностическая поиск нужно вести по другим органам и системам.

Консультация гематолога, гастроэнтеролога для начала.