Частые неприятные ощущения внизу, чувство будто позыв по маленькому, и так же часто охота по маленькому, но мача выделяется очень мало, это цистит, и может ли это быть при беременности? И так же - вопрос №4655378

иногда колит внизу, и задержка месячных, в последний раз были 8 января. Это беременность? С задержкой раньше тоже так было, приходили с опозданием
1 ответ

Ответы

Здравствствуйте. При частом мочеиспускании и болей внизу живота в первую очередь надо сдать общий анализ мочи чтобы выяснить есть ли цистит или нет. Частое мочеиспускание может быть и в связи с другими нарушениями, например неврологически, при органических изменениях мочевого пузырья, полип, конкременты, миома матки, киста яичника, некоторые лекарства и др
Ваш второй вопрос: последние месячные были у вам 8.01. А сегодня уже 17.02. У вас задержка. Первое что вам надо в связи этим сделать — это тест на беременность. Задержка может быть и в связи другими органическими и не органическими изменениями.
Частое мочеиспускание не признак беременности, оно может быть при больших сроках.
Ваш первый шаг должен быть следующим:
Сдать тест на беременность, сдать общий анализ мочи. Зависимо от результатов дальнейшее обследование.