Здравствуйте уважаемые эксперты! мне 49 лет . В 2016 году удалена щитовидная железа. Врач с октября по апрель назначает витамин д(аквадетрим) по 3 - вопрос №4655396

капли. Сейчас сдала анализ витамин Д 37. Ответьте пожалуйста этой дозы мне достаточно? И какая норма витамина д?

Ответы

Здравствуйте! Да, достаточно, но можно и 4-5 капель в день принимать. Нужно принимать и в жару, и в холод, и зимой, и летом. Норма от 30 до 100. Переизбыток хуже недостаточности.