Здравствуйте! 3 недели назад был незащищенный секс с партнером, на данный момент у меня задержка месячных - 3 дня, цикл у меня регулярный (таких - вопрос №4656426

задержек никогда не было). Купила тест, сделала два теста и оба из них отрицательные. никаких болей в области живота нет, но заметила следующие изменения в своем организме: набухла и стала более чувствительна грудь (при пмс у меня тянет грудь, т. е. ощущения совсем другие), есть повышение температуры без признаков простуды (36.9-37.2), усталость, головные боли, но не сильные, меняется резко настроение, выделений никаких нет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В норме задержка менструации возможна до 7 дней, поэтому пока рано говорить о том, что причина задержки менструации - беременность.
Но, если был незащищенный половой контакт, цикл всегда регулярный и у вас изменилось самочувствие, беременность вполне возможна, для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

 У вас нарушение менструального цикла.  Причин много, беременность в  том числе.

В самом начале тесты могут давать ложноотрицательный результат.

Поэтому рекомендую сделать анализ крови на хгч, который точно покажет результат начиная с 7-10 дня зачатия.

Далее рекомендую пройти  узи органов малого таза, чтобы исключить органическую причину  задержки менструации.

Здравствуйте. То что вы описываете не обязательно признаки беременности,  пременстраульный синдром тоже может так протекать.
Советую вам повторить тест на беременность через 7 дней.
У вас это ещё не задержка. Удлинение цикла может быть в связи разными функциональными изменениями.
Повышение температуры признак того что овуляция была и вы находитесь вовторой фазе цикла.