Используя только цифру «3» и знак «плюс» будем записывать всевозможные числовые выражения. Сколько получится различных числовых выражений с числовым - вопрос №4659003

значением 142? (Порядок слагаемых не существен. ) Ответ привести в виде стандартной числовой десятичной записи.

Ответы

1.  Используя только цифру «3» — значит каждое число делится на 3
2. и знак «плюс»  — значит есть только суммы, которые  тоже делятся на 3
3  счисловым значением 142?   — а вот оно на 3 не делится
Так не бьывает! Ответ =0