Добрый день! Вчера пропустила таблетку, сегодня 12 день после начала месячных. По инструкции выпила две таблетки одновременно. Незащищённый секс был - вопрос №4661717

в течение этих двух дней, после пропуска соответственно. Ярина плюс пью пол года. Стоит ли мне выпить Постинор или Эскапел?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если пропуск таблетки произошел на второй неделе приема препарата, до этого все таблетки этой упаковки принимались правильно, препарат принимается длительно и вы сегодня приняли две таблетки, то вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть необходимость принимать препарат экстренной контрацепции, но окончательно решать, конечно, только Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да.  Стоить пить экстренный контрацептив.
А дальше принимать ярину по старой схеме. В этом цикла секс должен быть защищённый дополнительными контрацептивами, например презервативом.