токсокароз - вопрос №466336

может ли ребенок заразиться токсокарозом от взрослого? у моего отца такой диагноз, может ли мой сын как то от него заразиться (ребенку 1 год)
1 ответ

Ответы

Да, через общие предметы гигиены воплне можно заразиться. Тем более ребенку 1 год, наверняка он трогает руками всё подряд и пробует всё на вкус. Так что лучше, чтобы они жили в разных местах. Хотя конечно, совсем огричивать общение нет смысла, они могут и общаться и целоваться). Просто нужно чтобы ребенок не ползал по жилищу больного человека.