Неопределенное отношение - вопрос №466507

Здравствуйте, дорогие эксперты! Помогите ответить на вопрос. Дело в том, что более месяца я и интересующий меня мужчина общались друг с другом. Мы очень понравились друг другу, у нас было массу общих взглядов на жизнь. Уже даже намечались какие-то серьезные отношения и планы на будущее. Но вот он резко обрывает наше с ним общение без объяснения причин. Вроде бы ивсе на этом. Но он через три недели снова объявляется и предлагает мне общение на уровне друзей. Прямо дружбу он мне не предлагал, а именно общение на уровне друзей. Причины нашего разрыва он не объяснил, просто сказал, что не желает «повторять пройденного». А в последний раз вообще сказал, что моей вины не было в том, что у нас ничего не получилось, «и мало ли...». Следует отметить, что он не женат, без детей, свободный. Когда мы с ним общались первый раз, он мне категорично и твердо заявлял о том, что никогда не будет дружить с женщиной, уж тем более с той, которая ему нравится. И вообще он не верит в дружбу между женщиной и мужчиной.

Вот у меня возникли вопросы: для чего он возобновил общение со мной? Испытывает ли он ко мне что-то? Либо он чего-то ожидает с моей стороны? Я могу что-либо сделать, чтобы начать с ним новые любовные отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

У каждого человека, даже у мужчины, есть своя история. Часть ее общедоступна, часть открыта не всем. Вполне возможно, что Вы чего-то не знаете об этом человеке. Да и не можете знать — за месяц общения невозможно узнать человека полностью. Иногда целой жизни мало.

Если он сделал что-то — значит на то у него есть свои причины, если Вы его не понимаете, это значит, что Вы не знаете об этих причинах ничего.

И тут Вы можете оставаться в неведении, даже если спросите целую сотню экспертов. Никто из нас не знает личной истории этого человека.

И поэтому остается единственно правильный эксперт — это он сам! Разговаривайте с человеком, узнавайте его, давайте ему узнавать Вас, задавайте вопросы — и Вы многое узнаете.

Удачи!