не работает рабочий чайник подключенный в рабочую разетку, у соседей чайник работает "проверено" и сами разетки рабочие "проверено" - вопрос №4665756

Ответы

Значит, нарушены контакты чайника или розетки. Можно аккуратно снять крышку розетки и визуально убедиться, что контакты не нарушены и при включении вилки не нарушаются. Еще часто бывает в таких розетках подгорание провода на клемме.

Также нужно проверить кабель чайника в местах частых изгибов.