Грех - вопрос №466707

Я играю в азартные игры, при этом умудряюсь выигрывать по несколько тысяч долларов в месяц (Я понимаю что это грех)не будет ли это грехом если я часть от вииграных денег буду отдавать на благотворительность

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! В библии нигде не сказано, что азартные игры, это грех. В ней сказано, что человек не должен быть рабом чего бы то ни было. Если вы зависимы от азартных игр, то именно вот это и плохо. Если вы можете себя контролировать и в любое время встать с игры, это другое дело. Но здесь есть другой момент. Человека, который играет в азартные игры, нельзя назвать умным или мудрым человеком (простите). Другой момент. В жизни человека, халявы не должнео быть, это не правильно. Такие деньги, вы все равно потеряете через разные обстоятельства. Это духовный закон. Кто не работает, то и не есть. Эту заповедь еще никто не отменял. Если вы честно выиграли, можете смело пожертвовать.

14.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Простите, но это тоже самое, что ограбить человека и пожертвовать потом с этих денег. Вы поймите, что Бог назвал грехом то, что в первую очередь разрушает самого человека физически, морально и духовно. Вы бы хотели, чтобы ваши дети играли? и соответственно выигрываете не вы, а демоны помогают. Лучше приобретите познания Библии, могу помочь бесплатно, пишите.

14.11.12

Олександ, никакое наставление не заставит вас сейчас отказаться от этой игры, поэтому продолжайте отдавать десятину. Вы знаете что это грех, а вернее страсть, через нее в вашу жизнь могут прийти такие же по силе события как и сейчас та сила, которую вы не можете сломить в себе. Вначале она предложит вам как будто большое благо, а потом при вашей попытке к бегству — большое поражение. И придется претерпеть все то, что досталось просто.

15.11.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store