В ближайшее время будут ли какие то проблемы со здоровьем?Есть ли способы излечиться от хронической болезни страдаю с 5 Ти лет(диабет 1 тип) - вопрос №4668118

Ответы

Здравствуйте! Основным хроническими заболеваниями при длительном течении диабета являются: поражение почек (в медицине именуется ХБП-хроническая болезнь почек), поражение глаз, нервов, ССЗ и поражение других сосудов, например, чаще всего нижних конечностей. Однако, они чаще всего формируются при неправильном лечении и, соответственно, постоянно высоком уровне глюкозы. Так что если правильно подобрать инсулинотерапию, пройти школу диабета и научиться считать хлебные единицы и корректировать по ним инсулин, а также следить за гликированным гемоглобином, можно миновать все эти проблемы или, по крайне мере, отодвинуть их как можно дальше.