Здравствуйте! У ребенка 5 лет на шеи лимфоузлы с обеих сторон один день были болезнены. Затем безболезненно. Заметила 3 дня назад. Не болеет, весёлый, кушает хорошо. Зубы периодически набухает десна - вопрос №4669904

где 6 зубы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если периодически отмечается набухание десен (воспаление), необходимо обратиться к стоматологу.
По данным общего анализа крови — специфики нет (относительное повышение лимфоцитов может быть индивидуальной нормой в этом возрасте, а может ребенок перенес накануне легкую ОРВИ)…