Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Особенно интересует свертываемость крови. Женщина, 70 лет. Перенесён инсульт 5 лет назад. Возможно, был инсульт или ТИА в декабре 2021 г. - вопрос №4674165

Наблюдается у терапевта, невролога. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В целом, все анализы хорошие. Только СОЭ слегка повышена, но это может быть связано с тысячью причин. Поводов для беспокойства я не вижу. Склонности к тромбообразованию по тем данным, что вы прислали, нет. В целом ей показан прием аспирина. А его эффект по этим показателям оценить трудно.