за советом.. - вопрос №46778

Здравствуйте!!! Хочется мудрого совета от Вас, эксперты!

Мне 23 года, я замужем, беременна, совсем скоро на свет появится наше маленькое чудо. Ходили с мужем выбирали одежду малышу, всякие распашеночки, ползунки, коляску, кроватку, но ничего не купили. Все отдали наши близкие родственники, у них тоже малыш, и коляску муж выстирал, и кроватку собрал. На днях пошли в магазин, мне очень понравилась мебельв детскую, она у нас совсем пустая, только ремонт мой муж в ней сделал, я представила, как все игрушки разложу по полочкам, вещички малыша в шкафчике лежать будут, но муж сказал, что он не будет ее покупать, потому что собирает деньги на новую машину. Материально мы живем хорошо. А сегодня пошли в магазин, я выбирала новогодние игрушки и мешочек для подарков, чтобы оставлять друг другу подарки, представила, как елку купим, нарядим ее, как малыш наш будет подрастать и ждать Нового года. Но муж сказал, что зачем деньги на это тратить… Мне обидно так стало. Он все время говорит, что поскорее бы купить машину… Я не знаю, может я что-то делаю не так, может он не понимает чего хочу я… Возможно я не понимаю его… Помогите разобраться… У него никогда не было семьи. Его отец разошелся с его мамой, когда он был маленьким, воспитывал его отец, отца моего мужа убили, когда ему было 15 лет, потом его воспитывал его брат, они жили вдвоем, с матерью своей он не жил после. Она иногда уходит в запои, высказывает ему, что он ее променял, что я его разлучаю с ней… Может потому, что он не рос в семье такое происходит… Подскажите, как себя вести, чтобы мой муж был прекрасным отцом своему ребенку и чтобы отношения с его мамой не усугубились..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

предлагаю вам провести со мной консультацию (бесплатно), я уверена с совместными силами мы исправим эту ситуацию. были у меня подобные случаи, но конкретно сейчас я не смогу помочь, т.к мне тяжело опираться на один ваш рассказ.

Начните с простого: перестаньте путать понятия муж- мужчина-любовник и муж-отец-ребёнка.

Вы  мужу не мама и муж Вам не папа. Вы — не родные люди!

Именно с этой путаницы и начинается потом взаимное охлаждение, беременность, роды, воспитание… — это трудное взаимное испытание отношений.

Мужчина и женщина — разные особи и всё у нас разное.

Начинайте эту разницу познавать, но не молчанием, а проясняя свои взаимные непонятки,

не ждите, что мужчина должен сам угадывать или читать Ваши мысли и желания.

 удачи!

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Вы должны понимать разницу между мужчиной и женщиной — Валерий совершенно прав, мы разные. И то, что ощущаете вы, нося в себе малыша, совершенно не ощущается вашим мужем. Да, он будет хорошим отцом, но позже, гораздо позже. Не ждите радости и киношных восклицаний по поводу новой коляски или распашёнки. Всё это для мужчины сложно. Куда реальнее — машина! ОН её чувствует и ждёт так же как вы малыша. А потому просто поговорите с мужем на тему кто чего или кого хочет. Заявите ему о том, что так же как он хочет машину, вы просто жить не можете без ёлки, кроватки и т.д. Помогите разобраться мужу с тем, что уважать желания партнёра необходимо. И поменьше зацикливайте его внимание на мелочах, покупайте что-то сами, просто радуйте себя. Вам ещё только предстоит научиться считаться друг с другом, ладить и уважать желания друг друга.