Частое мочеиспускание - вопрос №468868

Уважаемый доктор. у меня месяц назад началось частое мочеиспускание, особенно утром, ничего не болит. Здала клинический анализ мочи: Цвет — желтый, белок — не обнаружен, глюкоза не обнаружена, реакция на кровь — отриц, эротроциты — 0-2 м/изм в п/зр, лейкоцыты 2-4 в п/зр, эпителий — мало. Подскажите, что у меня может быть и какие анализы еще надо здать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В норме не должно быть эритроцитов. Эритроциты в анализе- это когда что то подкравливает. Возможно, у вас маленькие камни, или песок. хотя соли не выявились, но это не показатель. Нужно обязательно сделать узи почек и мочевого пузыря, биохимию на мочевину и креатинин(почечные пробы) и посетить уролога для уточнения диагноза.