Дружба - вопрос №469020

здраствуйте, у меня такая проблема, моя подруга против того что бы я общалась с парнем, он мне нравится. но больше чем дружба у нас быть не может (это было сказано с его слов). Я отнеслась к этому нормально, спокойно, и общаюсь просто как с другом, а подруге это не нравится, я даже выйти пройтись вечером спокойно не могу, потому чтоя разрываюсь между двумя человеками. а как я могу с тем и тем не общатся если мне приятно и комфортно с ними? я уже просто не могу, я хочу с ними в одной компании находиься, он против нее ничего не имеет, а она не хочет быть в одной компании с этим человеком. Подскажите пожалуйста что мне делать, как быть? зарание спасибо:

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Постарайтесь понять, почему Ваша подруга против Вашего общения с парнем? Какие у нее могут быть мотивы?

Вы можете сказать своей подруге о тех чувствах, которые Вы испытываете в связи с этой ситуацией, например: «Когда ты отказываешься общаться с ним, то я чувствую ..., потому что мне приходиться разрываться между Вами, поэтому я бы хотела, чтобы ты все таки не отказываалась гулять вместе с нами».

Если же это не поможет, то общайтесь с ними по отдельности. И меньше рассказывайте подруге про общение с парнем, чтобы не вызвать в ней негативных реакций.