отношения - вопрос №469353

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если муж начал раздражать?

Ответы

Здравствуйте Екатерина.Нужно разобраться в причинах вашего раздражения.Поговорить и решить, что делать..

Обращайтесь.С уважением, Галина.

Здравствуйте. Разве бывает, чтобы когда-нибудь не начинал раздражать? Если не менять с возрастом характер отношений, не адаптироваться к возрасту пары, не учитывать личностных особенностей, то обязательно партнер начнет раздражеть. В 40 лет нет той любви, что была в 17, есть другая. Если Вы не приспосабливаетесь к меняющимся условиям, брак обречен. Если разумно меняетесь — раздражения не будет до старости. Одно из профилактических средств — наличие ниши для каждого. Учтите еще и гендерные различия. Попробуйте выбрать эксперта, чтобы вместе проработать эти вопросы и сформулировать стратегию для своей семьи.

Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна! Для начала поделитесь с ним самим этим своим чувством — и посоветуйтесь — что это такое, откуда берется, как с этим быть дальше.

Раздражение — это когда терпишь… и терпения не хватает.

Есть три возможности:

1. полюбить, что терпишь — изменить отношение к ситуации

2. наращивать терпение — изменить себя в этой ситуации

3. Можно еще поговорить откровенно с мужем — менять ситуацию...

То есть, выходы есть. Надо выбрать подходящий.

Удачи!