Принимать ли предложение о работе? - вопрос №470247

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Недавно совершенно неожиданно (через знакомых) поступило предложение поработать в одной довольно крупной иностранной компании. Собеседование я прошла, меня берут. Но у меня есть свой маленький бизнес, который конечно не приносит таких денег как в той компании, но есть свобода и интерес развиваться. Но т.к. мой бизнес только на старте, то требует больших вложений, денег не хватает.

Вопрос такой: Какиеперспективы работы в иностранной компании в случае если я приму предложение о работе, и каковы мои перспективы, если я останусь дома заниматься своим делом.

P.S. В случае если уйду работать, бизнес конечно не брошу, просто придется переложить на других людей.

Я Елена 07.06.80
Всем большое спасибо!

Дополнение автора от 19.11.12 20:33:00

To Кonstantin:

Константин, мой вам респект и огромное спасибо!!! Вы абсолютно правы. Сегодня я вышла на работу первый день, но он же и последний. В документации увидела то, что компания может свернуть свою деятельность в нашей стране как минимум дважды — в феврале и в апреле. Это связано со сдачей объекта, не успевают по срокам.

To Znakharka:

Знахарка, вы тоже все верно увидели!
Всем ответившим большое спасибо, вы помогли принять мне очень важное решение! Дай вам Бог здоровья и процветания!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.Отвечаю вам как астролог.

Предложение от крупной компании вас насторожило не зря.Казалось бы по ситуации вы ничего не теряете.Но влияния сейчас таковы, что работа на которую вы соглашаетесь сейчас вызовет у вас нервотрепку.Переход на новую работу чреват серьезной потерей сил, эмоциональной раздерганностью и потерей душевного комфорта.Ситуация начнет вас напрягать.Весьма вероятно давление на вас начальства или вероятность не сойтись характером с ключевыми коллегами(или заказчиками).

В случае принятия вами решения выйти на новую работу, минимум дважды в ближайшем будущем изменятся обстоятельства.Первый раз в начале февраля, второй раз в начале апреля следующего года.Оба раза вы рискуете пересмотреть свое решение принятое сейчас.

Если же вы сейчас откажете и останетесь при своем бизнесе, ситуация с возможностью новой работы с высокой вероятностью повторится в апреле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вижу что если вы пойдете работать в компанию, у вас появятся деньги для бизнеса, и вы не проиграете, в дальнейшем когда бизнес разовьется вы сможете уйти из компании. Удачи

Отвечу как психолог: денег на развитие бизнеса нет. Так? Без денег он развиваться (и давать Вам эту свободу) не сможет. Логично, что необходимо искать источники поступления средств. И для бизнеса, и для собственной жизни. Ее-то никто не отменял. Получается, что Вам по-любому надо принимать предложение какое-то по работе. А вот в ЭТУ ли компанию идти, или в другую — вот на этот вопрос можно ответить эзотерическими способами, так как речь уже идет о проверке тех параметров, о которых сейчас достоверно совершенно не известно.

Обращайтесь!

Елена, к-сожалению, эта компания просуществует недолго, она развалится, поэтому нет смысла Вам  туда устраиваться. Вас ждет финансовая неудовлетворенность. Зря потраченное время. Вам лучше заниматься своим делом. Конечно Вам еще нужно для себя открыть много секретов вашего дела, еще помучаетесь, но итог очень хороший. Тише едешь, дальше будешь. Вы получите желаемое. Вас ждет достаток и стабильность.

Работа в компании (коллективное творчество)  в течении ближайших 5 лет дадут старт развития будущего