Моя девушка хочет покончить с собой. Помогите пожалуйста.. - вопрос №4704521

У моей девушки резко пропало настроение и она начала постоянно говорить о суициде. О том, что если её не станет, то всем станет лучше и всё будет прекрасно. Она ничего не хочет… кроме смерти… Я пытаюсь её поддержать и дарить свою любовь в ещё большем объёме, но не выходит никакого результата… я не знаю, что делать дальше…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил!
Сколько лет девушке?
Что способствовало такому поведению или резкому изменению?
Здравствуйте, Михаил, Вашей девушке нужна помощь врача-психиатра, это может быть проявлением серьезного состояния, которое необходимо лечить и корректировать медикаментозно. Поговорите с ней, готова ли она обратиться за помощью? если НЕТ, то Вы можете вызвать скорую, если видите, что её поведение угрожает её жизни! и её госпитализируют.
Вызовите психиатрическую бригаду
Здравствуйте, Михаил!
Трудно сказать, действительно ли она хочет совершить суицид или манипулирует окружением.
Но в любом случае ей нужна консультация психиатра. Возможно у нее депрессия и без таблеток тут не обойтись. Разговоры не всегда помогают.
И на всякий случай телефоны:
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Телефоны психологической помощи:
Для Москвы открыт бесплатный круглосуточный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34
+7 (495) 471-21-63. Круглосуточно. Кризисно-суицидальный центр.