Жили с мужчиной гражданским браком. 8 лет.Родилась дочь. Он принял ислам и начал говорить что теперь быть со мной это прелюбодеяние. И что нужно делать никях. Верно ли это.? - вопрос №4710793

2 ответа

Ответы

Да, по исламским канонам — жить гражданским браком это грех. Совместная жизнь без никаха, согласно исламу, не допустима. Поэтому, никах — необходимый обряд для создания семьи как перед обществом, так и перед Аллахом.

Здравствуйте Катрин.

 Вам надо понять что с ним произошло, и вам надо понять, какое вам надо принять решение, потому что от этого зависит, что может с вами произойти уже в дальнейшем. Вот смотрите есть земные законы, а есть законы духовные, что значит нарушить земной закон, это значит допустим украл, и следом можно получить срок за кражу, бывает что то делается не законно, но если не знаешь законов, и нарушил закон,  это не освобождает от ответственности. Так же срабатывают если нарушил и духовные законы.  Допустим бывает дети  уже взрослые, крадут у родителей бабушек дедушек,  какие то ценности, и думают что это нормально, родные же, но если написать заявление о краже, и если попался, то  за это бывает срок видимый, видите не знание закона не освобождает от ответственности. СЕЙЧАС МНОГО ПОКАЗЫВАЮТ СУДЫ НА ТВ, ТАКИХ ПРИМЕРОВ МНОГО.  То же самое и в духовной жизни, нарушил закон, что это значит, а это значит нарушил заповедь или закон БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ У МУСУЛЬМАН, ИХ МНОГО, НАРУШИЛ ЗАПОВЕДЬ,  вот он грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а врага добавляется в сердце, ЕСТЬ ИСТИНА, ЧТО  за грехом следом идет наказание.  ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ЗАПОВЕДИ. НО ЕСЛИ НАРУШИЛ ВСЕ РАВНО ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВОЙТИ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ, НЕ ВЕДАЯ ТОГО, УЖЕ НАРВАЛСЯ НА КАКОЕ ТО НАКАЗАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО  ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ,  Видите похоже что ваш муж гражданский  РЕШИЛ СТАТЬ МУСУЛЬМАНИНОМ, ЗНАЧИТ просветился в этом вопросе, ПОНЯЛ ЧТО ГРЕШИЛ, потому больше  не хочет  быть в наказании. Надо знать ИСТИНУ, живешь по заповедям или не живешь по заповедям, знаешь законы или не знаешь законы,  по этому формируется состояние сердца. Живешь по заповедям, значит БОГ живет в сердце, а если живешь и грешишь, и если не знаешь что грешишь, но все равно, это  значит через грех даешь возможность врагу добавиться в сердце а БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество в сердце. БОГ это  есть дающая сила, БОГ он сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением,  а враг это есть сила отбирающая и не дающая.  Видите, и в этом случае, не знаешь заповеди,  а начало, это не дали нужное воспитание,  как верующему, не стал верующим, нарушил заповедь, и если не знаешь этого, то все равно  это  есть зачет по греху, это все равно даешь возможность врагу войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется, а есть еще ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХИ. ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ. Когда через грехи впускаем врага в свое сердце, а это значит БОГА защитника, дающую силу,  убавляется в сердце в душе,  то сами наказывающую силу, сила врага через грехи впускаем в свое сердце. Видите следом за грехом идет наказание. А какое наказание может получиться за грехи, когда есть враг в каких то грехах в сердце, быстро можно потерять мир из сердца радость и хорошее настроение, враг начнет сопровождать плохим настроением, разными страхами, расстройствами мучениями, и т.д. может  получиться, наказание,  потеря здоровья, проблемы с деньгами, проблемы с воспитанием ребенка, враг может навести на страсти, их много, могут быть  проблемы в отношениях с ближними родными, проблемы с  жильем, потери какие то, работы ЛЮБИМЫХ и т.д.  Вот он гражданский брак, что это значит такой брак,  в этих браках есть недостача БОГА в двух сердцах, значит этот брак не благословил БОГА,  брак выстроенный умом или по страсти по параметрам,   БОГ ОН В ЗАПОВЕДИ ГОВОРИТ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ЕСЛИ БЫ БОГА БЫЛО ДОСТАТОЧНО, В ДВУХ СЕРДЦАХ, КАК 0,5+0,5=1. Это значит БОГ он не стал бы держать двух в грехах, обязательно бы  как то в загсе, или в церкви, узаконил отношения двух, но видите если есть недостача БОГА в сердце, значит есть враг в каких то грехах, вот он не узаконенный брак,  это есть грех,  врагу выгодно что бы он жил в сердце, если есть недостача БОГА в сердце,  потому и  не узаконен брак,  что у мусульман то и у христиан ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,  это есть грех.  ВИДИТЕ ВЫ ТОЖЕ, КАК  И ВАШ МУЖ,  ЖИВЕТЕ ВО ГРЕХЕ, И ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, НО ВИДИТЕ ВАШ МУЖ ВСЕ ПОНЯЛ, И ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ САМ, И ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬ И ВАС ОТ ЭТОГО ГРЕХА, какая заповедь нарушается, заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ если отношения не узаконенные,  это значит что враг находясь в сердцах сопровождает эти отношения, а враг это есть сила отбирающая. Потому могут быть постоянные напряженные отношения, вот он есть вроде бы  муж у жены, есть вроде бы  жена у мужа,  но вот он грех, значит  можно потерять мир в сердце радость и сопровождающее хорошее настроение. А что значит есть  сила врага, а сила врага в количестве грехов,  куда враг ведет,  а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, в ином мире. Потому если у врага получается войти тут на земле в сердце в душу через грехи. через нарушение заповедей и законов БОЖИИХ. а это значит что БОГА уменьшается в сердце в душе на это же количество, когда врага впускаем в свое сердце, то сами врага делаем своим командиром, и уже получается не так как мы хотим а как враг хочет, а врагу нужно что бы были потери, потому что следом вот он урожай врага с нас, вот  они расстройства мучения депрессии ад земной. Видите, вот еще что надо понять,   что такое ад вечные муки в ином мире это как бы не понятно, вроде бы как далеко, но видите вот они потери, следом расстройства мучения депрессии ад земной, в этом мире,  это уже понятно. Ад в земной жизни. Это есть предвестник ада в ином мире, уже находясь в аду на земле, уже можно понять. Что уже можно попасть в ад  в такие же муки.еще хуже в десятки сотни раз в ином мире.    Что получилось с вашим мужем, он стал мусульманином. Принял БОГА в свое сердце, а что бы сохранить БОГА в сердце, уже надо жить по заповедям. Значит решил следовать за БОГОМ значит решил жить по заповедям  и законам БОЖИИМ, потому видите что бы не жить с вами во грехе, решил узаконить свои отношения с вами. ВРОДЕ БЫ ВАМ РАДОВАТЬСЯ НАДО, если другими словами говорить,  ОН ВЕДЬ ПРЕДЛОЖИЛ ВАМ СВОЕ СЕРДЦЕ И СВОЮ РУКУ.  Что значит перестать грешить, а это значит НЕ ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА, хочет что бы БОГ жил в его сердце, потому  хочет узаконить отношения,   это уже он  не хочет что бы враг жил в его сердца. Будет он  жить по заповедям и законам БОЖИИМ. И БОГ будет жить в его сердце, у его будет получаться его планы на жизнь, вы же связаны, и у вас убавиться на один грех, значит и вам  будет в чем то легче,  БОГ поможет как то наладить жизнь, надо только что бы его хочу  и ваше хочу,  уже дальше,  не нарушало заповеди БОЖИИ,  если не будет греха,  значит уже не будет наказание за этот грех, ведь этот грех он был постоянный и много лет, значит враг имел право чего то лишить как его так и вас постоянно. Наверное не дополучали счастья в гражданском браке, грешили вместе,  подумайте чего то враг вас обоих  лишал, враг может направить свои силы в каждом  по разному, может лишить одного  здоровья, может навести другого на страсти и т.д. Видите враг он  может и держать отношения в напряге. Вот смотрите раз прозрел, если вы примите решение следовать за мужем,  значит надо вам еще знать одну заповедь закон БОЖИЙ. Это закон что у мусульман что у христиан одинаков, это ЖЕНА ДОЛЖНА ПО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ. Видите так БОГ решил, согласно этого закона БОГ он встал со стороны мужа, и помогает ему управлять семьей, если жена не подчиняется мужу, значит жена дает возможность врагу жить в своем сердце, видите уже можно нарваться на такой грех, опять же не знаешь этого закона, если ослушалась мужа, значит нарушила закон БОЖИЙ, следом за грехом идет какое то  наказание. Видите этот тоже очень важный закон для семьи, потому если не перечить мужа, значит ни когда не будет ссоры в семье, муж сказал, и если это не нарушает заповеди, значит  жена под козырек, мир в семье сохраняется,  если жена хочет что бы получилось по ее, и если с первого раза муж не услышал, то пусть будет как муж решил,  то уже надо уже просить БОГА о чем то, чего хочешь получить жена  от мужа через мужа, и если Бог решит что бы было по желанию жены. То это желание жены БОГ положит мужу на сердце, как бы жена увидит УЛЫБКИ БОЖИИ ЧЕРЕЗ МУЖА,  как то так, уже по другому отношения могут складываться. Как бы видите если муж решил узаконить отношения, и решил их узаконить именно так, как это делают мусульмане,  то уже дальше вы принимаете решение, вы хотите быть женой или нет, если вы не захотите, то видите уже можете остаться без мужа. А если вы примите решение стать женой законной для мужа, тогда и муж будет с вами. Вы больше почитайте про заповеди и законы БОЖИИ у мусульман,  если он решил узаконить отношения, значит он уже будет с вас требовать что бы и вы жили по заповедям и законам мусульман. Видно что вы есть не христианка, и не мусульманка. Наверное не верующая,  если бы были христианкой то знали бы христианские заповеди и законы, которые во многом схожие  с мусульманскими заповедями.  Вам наверное все равно, по каким законам жить, тогда главное должно быть для вас,  лишь бы вместе жить с мужем,  семьей жить, лишь бы быть счастливой,  значит жена должна следовать за мужем. Грешим много по немощи, потому видите верующие постоянно следят за своим словами делами и помышлениями, верующие не дают возможность врагу долго жить в грехах в своем сердце, у мусульман есть своя практика, как надо очистить свое сердце от грехов от врага что бы добавилось БОГА. Будет БОГ жить в ваших сердцах, будет и ЛЮБОВЬ в семье, значит и счастье будет в достатке.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.