Ветрянка - вопрос №471654

Здравствуйте! Я в детстве не болела ветрянкой, сейчас работаю в детском саду и тут много детей ей болеют. Но я работаю не на прямую с детьми, а в кабинете, отдельно. Есть ли возможность заразиться? И можно ли поставить прививку от ветрянки? Я бы переболела ей, но через полтора месяца мы едем в другую страну на отдых и не хочется чтобыот болезни ни куда не ехать.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! если вы болели ветрянкой, то повторно она может вылезти только в виде герпеса, частенько на  спине, груди-он же опоясывающий лишай. Но! Это  может случится в случае только если у вас слабый иммунитет! Так что сходите к терапевту, пусть назначит какие у вас в стране есть хорошие иммуноукрепляющие препараты.

Нелин Алексей Сергеевич