Если за минут 20-25 перед половым актом я кончил и перед самим входом в партнёршу всё вытер, то каков шанс забеременеть без презерватива, если в этот момент у неё были месячные(кровь и выделения)? - вопрос №4718094

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!

Не совсем поняла была ли повторная эякуляция во время самого полового акта.

Исключать вероятность беременности при ПА в первые дни цикла нельзя, т к мужские половые гамета-сперматозоид может выживать в организме женщины до 5 суток ожидая овуляцию.

Но! Это очень маленькие риски — т. к. ранние овуляции бывают редко.

Если  цикл Вашей партнерши 24 дня и больше, то эти риски слишком малы, для приема ппрепаратаЭК, если цикл 21 день — то лучше ппринять ЭК т.к. цикл короткий и овуляции ранние.