Здравствуйте, такой вопрос я была в отпуске , вышла и меня поздравили с прошедшем днём рождения очень странно, подарили букет и игрушку пчёлку ) половина тоже в отпуске , получилось так что - вопрос №4725587

1500 p
поздравили только 2 коллеги) вообще я думала что у меня хорошие отношения с коллективом, но как то одна сказала пчелка что бы я не жужжала ) конечно я теперь задумаюсь что она имела виду и что вообще! А потом начальница оставила сообщение (она в отпуске ) что букет оставить на работе, что меня очень удивило что мол и ей такой же подарили и он как украшения кабинета. Мня прям это обидело. Мол это тебе но как бы и не тебя! Не знаю оставлять не оставлять теперь этот букет, как то обидно, прям! Не знаю потом она написала что она меня зауважала, конечно под углом обиды я спросила а что до этого не уважала, в общем что я вернулась и не понимаю, какое отношение ко мне в коллективе и как относиться ко мне начальница? Я Екатерина 11.04.1990 фото начальны черно белое Ксения 10.08.1990

Дополнение автора от 18.04.22 15:53:06
А что с букетом цветов делать? Букет состоит из гипсофилов, такие маленькие цветочки )
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Хорошее отношение к Вам у коллектива, и у начальницы тоже хорошее, вы с ней дальше еще лучше будете общаться и работать, она Вам больше всех доверяет, почти все в неловком положении, что не все поздравили и эта ситуация с букетом. все вышло не так, как должно было быть. Не расстраивайтесь, главное, что Вы отдохнул и не порьте себе после отпускное настроение из-за того, что оставили Вас без должного внимания и создали неприятную ситуацию, чувство досады и неловкости у всех, извинятся, посмеетесь позже все над этой ситуацией и задним числом поздравят Вас вновь с днем рождения. Букет оставьте, как стоит, пусть стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В коллективе все сотрудники очень далеки друг от друга. Отношение, скорее просто вежливое, чем душевное. К Вам не идет негативной энергии и начальница относится к Вам вполне адекватно. Не принимайте близко к сердцу особенности других людей. Все это рабочий процесс.
Здравствуйте. Фото начальницы не видно пока что ещё. Но по данным что вы написали, начальница та ещё змея, она ищит во всем и во всех только свою выгоду, уважения от нее не ждите но и не стоит показывать свое недовольство так как она начтроит многих против вас. Коллектив относитьс к вам нормально как к обычной коллеги нет ничего лишнего и неприятного по отношению к вам. Подруг и друзей в их лице не ищите и тем более поддержку.
Добрый день в вопросе как к Вам относится коллектив и как к Вам относится Ксения вышел мужчина, и у начальнице этот мужчина вызывает болезненный эмоции, а коллектив его воспринимает как главного, властного или он женился.

По отношениям начальницы — она опасается Вас или переживает что Вы сильнее ее.Но при этом она дружелюбна и хочет с Вами стать более ближе.Хотя в этом может крыться личный интерес.

Коллектив же содержит много сплетен, лжи и глупых фантазий. Больше в ожидании каких-то новостей так как все что знали уже не раз обсудить.
Какой то подлости, злости я не вижу.
Скорее похоже что Вы отдохнули от данного коллектива и в данном состоянии Вам в него влится сложно, через время попадете в новь в его течения и все нормально будет.
В коллективе к вам относятся не плохо. Но и не подруга вы им. К дню рождению они отнеслись не серьёзно, так как в этот период вы были в отпуске. А после это ушло как бы в прошлое и о нём многие позабыли.
Всю суете против вас ведут только две девушки вашего коллектива. В общем же как такового злого негатива от остальных по картам не просматривается.
Для полного просмотра можете с фото обратиться к выбранному эксперту.
Здравствуйте
Не стоит обращать внимания на подарок именно на Пчелку. Именно ее специально никто не выбирал, взяли что было не заморачиваясь. Не стоит принимать всерьез слова коллег, у каждого разное мнение и свои обиды и счеты. Забирайте букет домой и радуйтесь. Начальница нормальная женщина, иногда просто перепады настроения.
В коллективе к вам нормальные отношения. Есть коллеги которые считают что вы пытаетесь везде быть первой, лезете но это не так.Не все это могут понять.
у начальницы к вам нормальные отношения.
Злого умысла у неё к вам нет, просто у некоторых начальников есть комплекс наполеона, а в общем обстановка на работе нормальная ,,,
Здравствуйте. Начальница не несёт в Вашу сторону негатива. Перехода на личности нет, всё только в рабочих рамках. В коллективе к Вам относятся нормально, без особых эмоций. Держать обиду не нужно, это деструктивная эмоция.
В коллективе мило шушукаются о вас, без злобы, а так ради прикола эти шутки. Считают вас скрытной,  и сами додумывают. В целом отношение ровное. Начальница видит в вас полезную единицу коллектива. Но и близкого общения она не желает, все с учётом границ и должностей.
отношение к вам и от коллектива, и от начальницы отрицательное, уж не знаю, чем вы их так зацепили, но есть у них мысли, чтобы вы покинули их коллектив. может вы там кого-то обидели, потому что идёт такая история, что они на вас обижены, вы, разбили их какие-то ожидания.
Всё нормально, обычные, рабочие отношения. Какой то неприязни нет. А пчелка, как талисман, что вы работаете как пчелка- труженица
Екатерина, букет следует оставить на работе, вместе с этой пчёлкой, и наконец-то пришло время для вас, начать отличать своих от чужих, коллектив посторонних личностей, которые с вами конкурируют, вам надо поставить для себя границу. Поздравили  лишь дань вежливости, спросили как дела - не значит, что надо на самом деле рассказывать, в  ответ — всё по прежнему, у вас как, будто интересно. Спросили вы и забыли.
Подарили, ах как чудно, ну и пусть останется там, где их энергия, и еще их угостите, чтоб они насытились чем- то другим, кроме вашей личной, жизненной энергии. Вас любят родные, вот там и открывайтесь в чувствах, расслабляйтесь и доверяйте, а на работе держите «ушки на макушке», и не «жужжать» команда, вот прямым текстом, пришла пора взрослеть. Есть дом, а есть работа, и одно с другим не путайте, как день и ночь, как друзья и конкуренты, вот такое отношение между людьми, подчеркнутая вежливость лишь о, подарочек с намёком, хи-хи-хи, цветочек купили для офиса, но сделаем вмид, что ей подарили. Но,  это не значит, что вам надо обижаться и уходить, оставайтесь, но впредь знайте, и поступайте соответственно. На их день рождения скинулись пол 100 рублей, и вежливо, и хватит с ним, не сыпьте бисер, не поймут, и что им до вашего дня рождения, ну какая им-то радость… Не мама.
отношения в коллективе к вам, чисто рабочие, дружескими их назвать сложно, а вот отношение начальницы, к вам лучше, но тоже нужно держать дистанцию.
насчет подарка обижаться не стоит, потому что большей части коллектива не было, если бы они были, подарок был бы интереснее
Отношение такое же, как и ко всем, не сомневайтесь. Была бы другая на Вашем месте и в той же ситуации, случилось бы то же самое. Для каждого приготовлен кот в мешке, и составлено досье. Рыба ведь гниет с головы, а отношение начальницы к своим сотрудникам не оставляет сомнений. Не обижайтесь, это вообще не к месту даже.
не накручивайте себя, к вам хорошо относятся, в том числе и начальница ваша, уважает вас. а то что сказали чтобы не жужжала как пчёлка, так это не от злобы сказано, наоборот, с теплотой, просто в такой шутливой форме, которую вы восприняли не правильно.
Здравствуйте.
Отношения к Вам в коллективе хорошие.
Просто шутки у них глупые.
Не стоит обращать на это внимания.
Они совершенно не хотели Вас обидеть,
Ума и такта у них мало.
Всех благ!
Отношение хорошие. Плохого умысла нет.
Екатерина, здравствуйте.
В коллективе у Вас недоброжелателей нет. Но и друзей, с которыми стоит говорить по душам тоже не присутствует.
Люди в основном приходят на работу работать и немножко посплетничать. Вас воспринимают как открытую, несколько импульсивную девушку, у которой много мыслей и эмоций, которая готова делиться ими, прямо говорить что думает и задавать вопросы. Это не плохо и не хорошо. Просто разные люди воспринимают Вас по разному. Кому то кажется излишней такая непосредственность на рабочем месте, для кого-то это не имеет вообще никакого значения.
Добавлю, что слаженной команды в коллективе не наблюдается, больше каждый сам по себе. Возможно, и Вам будет проще, когда Вы будете просто приходить на работу, выполнять свой функционал и не вникать в то, кто что именно думает. Потому что каждому там, по факту, есть дело только до себя. В работе Вам мешать никто не станет, сплетен за спиной разводить тоже. Но и друзей там не наблюдается.
Что до слов Ксении о букете и ее к Вам отношения, то отношение нормальное, возможно Вы ей можете казаться несколько бастрой, даже суетливой, по рабочим моментам к Вам вопросов нет. Слова про букет были сказаны в серьез, но без умысла Вас обидеть. Ей просто кажется правильным, чтобы «рабочий букет» оставался на работе. Мол, все так обычно делают.
И лучше его там и оставить. Цветы должны дарить радость. А эти цветы, хоть и красивые, но заставили ВАс побеспокоиться. Значит, не место им в доме — по этим и другим причинам.

С уважением к Вашему вопросу, Александра.
Здравствуйте! Со своим букетом Вы можете делать все, что угодно. Но, возможно, и правда он будет красиво смотреться в кабинете. Обижаться на начальницу не стоит, Вы не подруга для нее, а лишь винтик в системе, она не задумываясь использует Вас как и других людей в коллективе, нужно быть к этому готовой. И отношение между коллег и отношение к Вам отражает ее отношение. Такой подарок был выбран по ее инициативе. Пчелка ведь очень работящая, и тоже лишь винтик в системе рабочего улья. Это не очень приятно, но в этом нет ничего личного. Просто забудьте, не тратьте силы на обиды. У Вас есть друзья и родные, от которых и стоит ожидать каких-то поздравлений. А коллеги — это так, сегодня одни, завтра другие. Не переживайте.
Здравствуйте отношение коллектива к вам на самом деле очень интересное
Начальница к вам хорошо относится просто у вас так совпало и попала так стечение обстоятельств. А так коллектив хороший и дружный против вас нечего нет
Коллектив относится хорошо, а вот начальница ваша льстит, не хорошо относится к вам она

Здравствуйте.

Коллектив относится к Вам хорошо. Дело в том, что так сложилось, что поздравили двое, была бы возможность у других, они бы несомненно поздравили бы Вас. А вот что касательно начальницы, то она сама себе на уме. Как у нее немного завышенная самооценка, и как бы все должно крутится вокруг нее. Она не то что плохо думает, ей в принципе все безразлично кроме своих интересов, целей и желаний. И не стоит ей переходить дорогу, так как она достаточно злопамятная, если так делать, то быть готовой менять работу на другую. А что касательно букета, то с человеческой стороны, со стороны справедливости, то конечно его стоило бы забрать, так как он Ваш, а своим Вы вольны распоряжаться как хотите. Но вот с рабочей стороны, чтобы не прибегать к конфликтам, ссорам и несправедливому отношению, то стоит оставить, начальница будет более лояльна.

Всех Благ Вам и не отчаивайтесь!

Здравствуйте. Относятся не настолько искренне как вам могло бы хотеться. Всерьез не особо воспринимают, есть определенная ирония с их стороны. Негатив отсутствует, но и полноценной коллегой не считают. Всем кажется будто ниже стоите. Не имеете как такового авторитета там. Букет этот не стоит брать. Тем самым вы сигнализирует о своем отношении к окружающим.
Вы очень много тратите энергии на совсем несерьезные вещи и постоянно просите других решить какой-то вопрос за вас. Букет ваш, что хотите, то и делайте с ними, мало ли что сказала начальница.