Ребёнку 09.11.17г в 1год и 4мес,сделали операцию дмжп перемембранозный субтрикуспидальный,черезвентикулярное закрытие дмжп окклюлером 5 (IV). сейчас ребёнку 5лет -рост 105,вес 15кг.. Сейчас у - вопрос №4726856

ребёнка отдышка при физической нагрузке, синева носогубного треугольника, плохой сон, дыхательная аритмия, Принемает капотен 1,25 по 2раза в день, витамины. Может ребёнку нужно скорректировать приём лекарств.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно срочно идти делать ЭХОКГ, а потом с результатами идти кардиологу, потому что вполне возможно, что с ростом сердца окклюдер уже не помогает, отсюда и симптомы. А это все проверяется при ЭХОКГ с допплеровским исследованием