срочно - вопрос №473207

а) Как изменится (во сколько раз) скорость реакции, если концентрацию первого реагирующего вещества увеличить в три раза:

4HCl(г) + O2(г) = 2Cl2(г) + 2H2O(г)

б) Как изменится (во сколько раз) скорость реакции, если концентрацию второго реагирующего вещества увеличить в три раза:

2N2(г) + O2(г) = 2N2O(г)

в) Как изменится (во сколько раз) скорость реакции, если концентрации реагирующих веществ увеличить в два раза:

C2H2(г) +H2(г) = C2H4(г)

г) Как изменится (во сколько раз) скорость реакции при увеличении давления в два раза:

C(тв) + O2(г) = CO2(г)

д) Как изменится (во сколько раз) скорость реакции при уменьшении давления в 4 раза:

2C(тв) + O2(г) = 2CO(г)

ответ надо обосновать!!!!

Ответы

а) Увеличится в 3^4=81 раз.

Остальное — быстро, точно, подробно, за смешные, но всё-таки деньги)