Здравствуйте, я хочу постоянно спать , не смотря на то , сколько я сплю , проходит 2-3 часа , я снова хочу спать , как с этим бороться я не знаю , так всю жизнь просплю , я принимаю таблетки - вопрос №4737879

трилептал может это из -за этого, либо причина в чем -то другом, что сделать, как это вылечить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, у трилептала сонливость находится в числе самых частых нежелательных лекарственных реакций. Советую вам обратиться к своему неврологу для рассмотрения вопроса о замене препарата на другой.
Здравствуйте! А что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Здравствуйте! Если Вы женщина репродуктивного возраста — этот препарат вам отлично подходит. К сожалению есть типичные нарушения, которые возникают от приема всех препаратов против эпилепсии. В Вашем случае вероятнее всего причина ваших жалоб, которые вы связываете с приемом трилептала, это дефицит витамина В12. Вам рекомендованы курсы вит В12   1раз в 3-6 мес по 1000мкг 1раз в день, можно затем перейти на прием 1раз в неделю.