Сижу в деревне с дочкой 6 лет в Польше. Помогите советом. 5 дней температура ( из них 39.5, сегодня пятый день 38.5) сбивала ибупрофеном и парацетамолом. До те пературы был сухой кашель 2 дня. Врачи - вопрос №4737997

диагностировали Грипп В и выписали противовирусное Осельтамивир — начала давать с третьего дня температуры. Кровь брали — показатели 25.04 были только вирусные. Но дочка склонна к абструктивным бронхитам. Сейчас второй день отечное лицо и глаза как пьяные кашель сухой и вода из носа начала литься. Сейчас на ночь дала антигистаминное Рупафин. Как считаете что ещё у этих докторов спросить: подорожник, плющь, Амброксол или что поможет если там бронхит вывести во влажный кашель и снять воспаление и отечность на лице? И почему так долго держится температура? А может на фоне вируса развиться кардио? ( Когда то один раз было)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Грипп В может давать длительно температуру. От кашля АЦЦ(Флюдитек). то есть АЦЦ-содержащее, нужно решить вопрос с антибиотиком: Цефалексин 250мг/5 мл по 5 мл 2 р/д 7 дней, антигистаминные оставить. И пусть очно посмотрят