Утром сахар может быть 11.2, пока доберусь до работы и перед завтраком в 9:00 сахар будет 15.1, при том что за этот промежуток времени приёма пищи не было, сахар поднялся сам по себе. Врач говорит - вопрос №4738307

повышать инсулин длинного действия, но не уверен что поможет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вторая половина ночи и раннее утро-это пик секреции кортизола, который обладает контринсулярным действием и повышает уровень глюкозы. В таких случаях нужна коррекция дозы инсулина. Вероятно ваш доктор прав и нужно увеличить инсулин длительно действия.