Сколько можно выпить парацетамола в день? Я приняла 500 мг, через 6 часов ещё 500, потом не помню выпила одну или две таблетки. Это не опасно? - вопрос №4738746

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Максимальная суточная доза парацетамола до 4 г .

Вы приняли 2 г ( это если 4 таблетки) парацетамола в общей сложности, поэтому данная дозировка ни к чему не приведёт .

Эта дозировка не является передозировкой!

В течении дальнейших суток не превышайте допустимую дозировку суточную.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Максимальная суточная доза парацетамола 4г. А максимальная разовая доза-1г. То есть ничего страшного вы не сделали.