Как найти себя? - вопрос №474052

Здравствуйте. Мне 35 лет.Много лет работала по любимой и очень интересной специальности в сфере культуры, лет с 14 я уже точно знала, что хочу работать именно там, поступила в соответствующий ВУЗ и потом так сложилось, что нашла очень интересную работу, о которой могла только мечтать, хотя зар.плата быда не очень, приходилось много подрабатывать, но я не жаловалась, работу любила. Современем эйфория от любимой работы начала проходить, она мне уже не казалась такой привлекательной, но еще несколько лет я все же работала, скорее больше по инерции… в итоге поняла, что ничего нового это место работы мне предлжить не может, повышения по службе тоже не предвиделось, да и там мне это было уже не нужно, хотя работала я всегда хорошо и руководство было довольно, но на этом все и заканчивалось.В итоге я решила искать работу на повышение, и нашла довольно быстро, там мне предложили и зарплату больше и руководящую должность, и вроде я была рада, но отработав полгода, поняла что не хочу больше работать в этой профессии в принципе, потому что сама профессия мне наскучила и заниматься этим ни за какие деньги я не хочу. В итоге я уволилась и с этой работы. Была в дикой растерянности, не знала куда идти, устроилась на работу, можно сказать, первую попавшуюся, в другой сфере, чтобы просто работать, думала, что поработаю, а потом придет понимание чего же я хочу, но в итоге после этого, я поменяла, несколько мест работы, разные сферы деятельности,  прошло несколько лет, и ничего не менялось...  в данный момент я не работаю, опять уволилась с очередной работы, поняв, что это не мое, и теперь опять не понимаю, что делать. Это длится уже несколько лет, а ничего не меняется, эта ситуации меня очень беспокоит, я не могу нормально жить, потому что для меня очень важна работа, которая позволит мне реализовать свои способности, куда я буду приходить с желанием работать. Все говорят, что надо просто устроится и работать потому что надо как-то жить, но каждый раз после таких работ мне становится только хуже. Я не хочу просто так ходить на работу, чтобы просто работать, и не получать никакого удовлетворения от деятельности, выполнять, какие действия, чтобы в итоге получить зарплату. Но вот в каком направлении двигаться я не знаю, нет такого направления куда бы меня тянуло, чего бы я действительно искренне хотела. Что делать? Спасибо.

Ответы

Но вот в каком направлении двигаться я не знаю, нет такого направления куда бы меня тянуло, чего бы я действительно искренне хотела.

Так случается иногда: больше не тянет! И все… А куда тянет? не знаю....

После или на фоне громкого звука — менее громкие можно не услышать.

После поднятия большого веса — рука не чувствует маленький.

Увелечение или интересы юности, молодости более яркие, зримые.

То, что вырастает со временем, говорит тихим голосом. Вообще голос интуиции тих.

Можно ли его услышать?

А как же — наблюдайте за собой без обвинений, без нетерпения, без претензий...

Вы обязательно поймете.

Удачи!

Добрый вечер. Леночка, слышали о кризисе среднего возраста?)) Так может стоит не метаться из стороны в сторону, а лучше разобраться в себе, задуматься а своих внутренних изменениях, определить сферу и направления своей профессиональной реализации? Леночка, вспомните, что вы -творческий человек. Так может, вам стоит легко и играючи, открыть свой бизнес, например, фирму «Ваш праздник» или продюссерский центр «Лена» и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус