Помогите - вопрос №474136

Я встречалсь с парнем год, за это время мы много раз расставались и сходились.Он решил расстаться со мной.он когда уходил от меня сказал что еще не разобрался в себе, говорит что отношения заходят далеко и он не уверен нужны ли они ему.но спустя три дня я узнала что у него другая.Они всеволишь встречались неделю.Я ему всё эт прощу я простонемогу без него.я везде вижу его, все напоминает о нём.у нас много радостных воспоминаний.Я его очень люблю, он для меня самый родной человечек после мамы.я ему доверяла как самой себе, я была с ним такой какая я есть.Мы с ним сейчас общаемся.Он говорит что не может без меня, говорит что не может отпустить, но не хочет начинать отношения потому что не уверен в себе.он просит время.что б разобраться в себе нужны ли ему отношения или нет, понять что ему нужна лишь я и он не уйдет больше к другой.он просит чтоб я ждала и была рядом пообещал что за это время не будет не с кем не причинит мне боль, но та девушка не дает ему покоя она хочет вернуть его Сегодня её подруга написала ему что той должны делать операцию но она отказалась, ей вызывали скорую и просит его уговорить ее на операцию.а я незнаю что мне делать просто ждать и наблюдать за этим всем или принять какие то меры.помогите пожалуйста.заранее благодарю

Ответы

Напрасно благодарите Арина.
Помочь вам можно только в одном — быть рядом пока всё это не утратит остроты, накала переживаний.
Лучше всго, с этим справится хороший консультант, если вы найдёте его в вашем городе.

Проблема в том, что вы попали в мощную манипулятивную игру. И кто кем тут играет, не так уж важно — важно что вы в этой игре жертва.

ЧТо бы вам  стало лучше — из этих отношений нужно бежать. Бежать со всех ног.
Говоря по правде, выбор у вас небольшой: либо потерпеть ПЛОХОЕ сейчас, либо ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ попозже.
Чем дольше вы надеетесь на чудо с этим парнем, тем дороже вам выйдет правда.

Постарайтесь хотябы «сыграть» в злость и безразличие к нему — бывает (часто) что от такой перемены в безотказной, по-уши влюблённой девочки, парень вроде вашего сам начинает бегать за ней...

Одно ясно — продолжать делать так как вы сейчас — очень неполезно.

Пишите, разберёмся.

Доброго вам дня Арина!

Если за год парень не смог разобраться в себе и своих чувствах, то вряд ли он вообще когда-нибудь вообще сможет это сделать. Тем более, ему нет никакой надобности заморачиваться по этому поводу, вы и так у него на коротком поводке, притом жестком, т.е. к себе близко не подпускает, но и от себя далеко не отпускает. Похоже, со второй девочкой (если только нет ещё третей, четвертой и т.д.) он ведет себя точно так же. Таким образом, он полностью весь в шоколаде, — в любой день получишь ту, какую захочешь, а потом можно на время сменить плацдарм, прикинувшись задумчивым.

Полностью согласна с коллегой. Бегите. Как можно, быстрее и, как можно, дальше. Ваша самооценка ниже плинтуса, самоуважение на нуле и любви к себе нет вовсе. С таким набором комплексов вы легко будете попадат в подобные ситуации и дальше.

В любом случае, конечно, выбирать придется вам. Но индивидуальные консультации вам пригодились бы для выстраивания отношений, какие вас будут разовать, а не рвать сердце.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте, Арина!

Вы одна из тех маленьких девочек, которые постоянно истерят и изводят своих парней, бесконечно порывают отношения и потом бегут бегом прощать, потому что без него испытывают пустоту — конечно, когда рядом никого нет, то не с кем поругаться, не с кем расходиться.

Арина! Попробуйте хоть раз остаться наедине сама с собой и подумать не о мальчике и о своих желаниях, а о себе самой и о своем поведении в отношениях.

Удачи!