14 апреля был усыплен в клинике мой котенок (ему было 5 мес) после длительной болезни. У него не усваивался кальций, ломался под собственным весом. - вопрос №4741690

1500 p
врачи не смогли помочь. Делали операции, но ему становилось только хуже, были сильные боли, не смотря на усиленное лечение. На очередной операции кости уже рассыпались в труху, врач позвонил, сказал это всё, и решили его не мучить больше. Мы очень любили его. Хорошо ли ему на том свете, помнит ли он нас? Виню себя в том, что не показала его другим врачам, может у него что-то с почками или щитовидкой было, доверились одному доктору, упустили время. Не знаю как жить дальше. Кремировали в общей массе, прах не забирала (была не в состоянии). Взяли другого белого котенка (кошку), но это ничего не дало, она только раздражает. Как справиться с депрессией и пустотой? Чем он вообще болел, врачи так и не объяснили. Сказали ювенальная остеопатия (нехватка кальция в пище), но от этого не умирают и очень быстро восстанавливаются при смене корма и добавления кальция в еду. Мы ему горстями кальций давали и все бесполезно было.Может вы увидите, что на самом деле было с ним? Так хочется понять почему всё это случилось? Не нахожу себе места.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У котенка были генетические нарушения,  врачи помочь тут не могут, случай редкий, а вы сделали все, что могли. Сейчас котенок перевоплотился в нормальное, здоровое существо, но помнить вас он не может, животным память о прошлых жизнях недоступна, у них не настолько развит разум, как у человеческого существа, другое устройство мышления. Поэтому и вы не грустите, очеловечивать котенка не стоит, главное, что для него закончились страдания этого воплощения и ему значительно лучше. Он пока не родился в новом теле, но скоро это произойдет и он окажется в любящей семье с заботливой мамой-кошкой. Отпустите его и найдите что-то хорошее в новом котенке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Позвольте выразить Вам сожаление о случившемся. Не вините себя, у котика было иммунное заболевание и я думаю вряд ли ему помогли другие доктора. Что касается того света, души животных, как правило коллективные и находятся в определённых слоях. Вашему питомцу там будет хорошо, не думайте, продолжайте жить. Пусть воспоминания о нём будет приносить Вам несмотря ни на что, приятные воспоминания. Всех благ  Вам!
Сейчас занят
Здравствуйте.Карты говорят, порча на нем, кто то вас очень сильно не любит, и было пожелание вам смерти, а ваш котенок принял удар этот на себя.Поэтому врачи не спасли.Они и не могли бы.Животное ваше было вашим оберегом.Поэтому кошка вас раздражает.Нужно ее отдать в другие руки.И дать себе время побыть в трауре.Не нужно так скоро брать новое животное.Нужно чтобы прошел год минимум.Тогда можно заводить другое животное.
мы люди привязываемся к животным и то что они считай как члены нашей семьи видно у него была болезнь ранее с начало это не видно было но потом стала усиливаться врождённое заболевания лечения только помогало но не восстанавливала себя не вините а душу вашего питомца отпустите ему на том свете хорошо. и он вас помнит и любит потому что он был для вас как родной человек. кстати то что у вас появился новый питомец поверьте мне ваш умерший котёнок только этому рад и вы примите его и полюбите
любить кошку приносил вам страдания… а если не любили кошку а просто кормили то это не приносил страдании.Логична? поэтому ни чему и никому не стоит быть привязан.а кормит кошек надо просто как долг  без привязанности.вот например у меня умер 3 собак и еще 3 -4 кошек  в течении 15 лет. ну и что? я не плачу.кошки проходят и уходят.а любить надо  только Бога.Если вы любите кошек то риск есть в следующих жизнях вы  родитесь  как кошка.Любить так сильно кошек  это не правильно а проблема. Вы очень хорошо заботились о кошке похвально.можно забыть кошку теперь выполнили свою долг.
Здравствуйте бедное животное, врач действительно не нашёл правильную причину, проблемы во вырожденной аномалии. Но его уже не вернуть. Надо было по другими врачам пройтись.
Котик принял негатив, который был послан на вас, тем самым он спас вас. А душа его вернется к вам в новом котенке в течении полугода. Всех Вам благ.
Здравствуйте, С котёнком все хорошо, ему там намного легче, чтобы вы понимали, он успокоился, и точно не хочет  чтобы вы переживали.
по заболеванию, у него и правда шло разрушение костей, советую вам доверять врачам, они говорят правду, причём идёт информация что они обговаривали лечение, отношение было серьезным к котику.
Котика жалко. И кошку новую тоже. Вас не она раздражает, а чувство вины по отношению к прежнему коту.
Есть закономерные стадии переживания горя утраты. И чувство вины один из этих этапов.
Он вас помнит, но у него была наследственная болезнь…

Низкий вам поклон   - за любовь и трепетное отношение к животным
Хочу сообщить вам неклассическую- но часто встречающуюся «причину» подобных случаев
пож-та вспомните — не пришел ди белый котик в вашу жизнь… после каких то событий, которые вам пришлось пережить?
не обязательно сразу перед его появлением… возможно за год… полтора..
Такие животные — это спасение -в буквальном смысле
Это — некие души — возможно кураторы ваши. Они «спускаются» утешить и воззвать к жизни человека, за которым присматривают и за которого в ответе
Не переживайте — котику это больно
Он совершил то что намеревался — в те считанные месяцы он вывел вас из некоего состояния-вспомните подробнее...
Некоторым сущям нет смысла задерживаться на земле долго  — поймите это!

и что еще скажу -вы все равно ещё пересечетесь в Пространстве
Конечно — это не «просто котик» — это Сущь — ваш наставник — у него глубокий взгляд
… и не мучайте эту сущь своей болью — она хочет только вашего света и радости

по причине заболевания  — дисфункция печени и поджелудочной, смотрела в точке времени где лекарств в коте еще не было, поэтому можно утверждать  что это и есть причина его состояния, а не следствие лекарственного токсикоза
идет  что один из ваших хранителей с тонкого плана воплотился фрагментом своей энергии в вашего замечательного котенка  и после его гибели никуда далеко не ушел , стоит  за вашим левым плечем, так что ребенок по прежнему с вами  и в поддержке, долго прожить он и не мог, высокочастотные энергии  проявляясь в физическом теле обычно быстро его разрушают
попробуйте то время которое он был рядом воспринять как подарок, поблагодарите его и вашего хранителя за это
и поймите, что новенькая кош не виновата, что она просто кошка а не посланник небес, в конце концов она тоже ребенок и тоже хочет чтобы ее любили  и  ваш маленький  ушедший друг просит вас об этом
пожалуйста любите кошку
Здравствуйте, примите мои соболезнования, это тяжелая утрата, врачи вас не обманули, они пытались, к сожалению так случилось, ему там хорошо, он бегает по полянкам с другими котиками, играет с бабочками ему там хорошо.
А нового котенка все таки нужно полюбить и дать ему любовь, он ни в чем не виноват
Галина Анатольевна, именно ваша душа проходит свой земной урок через сострадание и милосердие, глубоко переживаете, только на минутку представьте, а если бы был ребенок, ведь подобные случаи тоже бывают в самых благочестивых семьях, больное тельце, но не душа, и душа кошка живет сразу в нескольких измерениях, её душа была в теле кошки, теперь освободилась, такой вам опыт, врачи не справились потому что упущенно время, но видимо так тому и быть, по другому — выжила бы, сколько их бродит ничейных, и живут, и как попало, никто их не кормит, и ничем они не болеют, лазают по подвалам и дворам, спыт под машинами, и хоть бы что… Не стоит вам так расстраиваться, хорошо что вы так добры к братьям меньшим, ну а с новой кошечкой найдется у вас понимание, знате что не вы за ней, а она за вами присматривает, и в один и тот же момент она сразу в нескольких измерениях, вот вроже бы зхдесь и уже разх и нету, она вроде спит, а душа её витает, и каждая ваша мысль ею считывется, если сильно раздражает, то дело дрянь. Болеть будете. Приласкайте, накормите сметанкой, да купите ливерной колбаски или сырого мясца, и не будет болеть. Бросьте все эти корма не понять из чегт они, и какими химикатами напичканы, вот и болеют животные,
Ужасная боль, понимаю. Но порадуйтесь тому, что Ваш малыш живой, просто Вы его не можете видеть. И здоровый. Нет ни боли, ни страха в глазах. Все позади… Бегает по травке своего нового мира, в котором обязательно встретитесь. Просто обязательно. Все, кого мы будем хотеть видеть, будут с нами, — и люди, и собаки, и ежики, и, конечно, кошки. Врожденное заболевание, снимите с себя вину, и живите в радости. и ни в коем случае не срывайтесь на новую кошечку. Она же не виновата, и так же хочет дарить Вам свою любовь, но и получать от Вас такую же. Подарите ей свое тепло, ведь она была уверена, что обрела любящую маму.
Здравствуйте. Душа котика пришла на Землю со своей задачей, и попав к вам, она научила любви и состраданию. Этой болезни было не избежать, это болезнь- проводник для котика, через нее он ушел и готовиться к следующему воплощению. Ему хороше, он в мире животных. Когда нибудь к вам придет новый котик, и вы это почувствуете и возьмете его.