последствия ЗЧМТ - вопрос №474207

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В возрасте 8 месяцев мой сын упал с кровати, вялости, рвоты у нас не было.мы обнаружили ушиб мягких тканей (гематому) через 2 дня и соответственно обратились в больницу где нас госпитолизировали.При обследовании выявили расхождение теменного шва справа.В больнице не проводилось никакого лечения, мы только наблюдались и примерно через 2-3 недели гематома прошла.Выписаны мы были с диагнозом ЗЧМТсредней тяжести, ушиб головного мозга средней степени тяжести.травматическое расхождение теменного шва справа.ушиб мягких тканей головы. Сейчас моему сыну 2 года, мы конечно же наблюдаемся у невролога и проводим лечение.Но вот какой у меня вопрос: может ли травма влиять на нарушение сна ребенка и чем помочь ему? В возрасте около 2-х лет сын перестал спать днем и ночной сон у него составляет примерно 9-10 часов.при этом ночной сон очень беспокойный, ребенок часто просыпается, пьет воду, ворочается, может плакать.Назначали нам пантогам, магне В6, новопассит.Заранее очень вам благодарна.Спасибо большое за оказанное внимание!!!

Ответы

Здравствуйте Ананстасия! Нарушение сна может иметь разную природу, это может быть последствием травмы и может быть обусловлено приемом препаратов, которые назначал вам невролог, может иметь психологическую причину. Чтобы более подробно разобраться нужно больше информации о вас и вашем сыне.

С уважением.