распиновка жесткого диска фактор Форм-фактор 2,5" - вопрос №474218

Ребята подскажите, внутри ноутбука жесткий диск запитываеться 12 вольт или только 5 v, и где можно найти почитать не подскажите?

2 ответа

Ответы

Диски 2,5" запитываются только по 5 вольтовым линиям. Но ничто не мешает подключать диски  2,5" в обычный компьютер, линии питания 12 и 3 вольта просто не используются.