возврат данных - вопрос №474384

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВОССТАНАВЛИВАЛА СИСТЕМУ И ПРОПАЛИ ВСЕ ДАННЫЕ С РАБОЧЕГО СТОЛА… В ЦЕЛОМ СИСТЕМА ВООБЩЕ ОТКАЧЕНА ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК… КАК ВЕРНУТЬ ФОТКИ И ВОРД С ЭКСЕЛЕМ?

что делать… помогите, пожалуйста

2 ответа

Ответы

Не производите никаких операций в системе! Лучше даже не включайте ПК, чтобы не было лишних операций записи на жесткий диск.

Затем выньте жетский диск и отдайте в сервисный центр, где занимаются восстановлением данных!

Конечно, вы можете попробовать сами восстановить данные, купив необходимое ПО типа R-Studio или найдя бесплатные аналоги, но без опыта я бы этого делать не советовал… если там действительно важные для вас данные.
К тому же, не факт, что эти данные удалились… ведь нам неизвестно, каким образом и какую систему вы «восстанавливали». Возможно данные куда-то перенеслись, в какую-то «скрытую» папку.

Если у вас нет желания обращаться в СЦ, но вы хотели бы попробовать это сделать собственноручно под надзором специалиста — я готов в этом помочь. Опишу сразу, что потребуется:

1) Рабочий ПК, в который можно вставить ваш жесткий диск.

2) Жесткий диск на этом ПК, имеющий столько свободного места, сколько у вас пропало данных. Например, вся ваша пропавшая инфа весит 10 гигабайт — столько на этом жестком диске и должно быть свободно, ведь именно на него мы будем восстанавливать в случае чего.

Но самое печальное в том, что нужные данные все таки могут не восстановиться… Этого вам не может гарантировать никто, а если гарантируют — врут.

Если мы восстановим хотя бы 50% всей важной для вас инфы — консультация будет стоить 3000 р.
Если мы ничего не восстановим — 500р.

если под «восстановление» подразумевается автоматическое восстановление до фабричного состояния из скрытого раздела на жестком диске или с DVD от произволителя — восстановление не возможно

эта процедура полность перезаписывает диск из сжатого образа, даже если запись не производилась непосредственно поверх Ваших файлов, гарантировано перезаписаны области каталогов файлов